Em primeira mão: ClickSpeed tem acesso a relação de equipes inscritas nas 500 Milhas de Betim

Kart |
28 de agosto de 2015

As 500 Milhas de Betim, evento de grande dimensão e inédito para Minas Gerais, está ajustando os últimos preparativos para receber seus participantes neste fim de semana. Para participar de uma prova de 12 horas é preciso muita estrutura e preparo. Assim, confira a relação de quem são as equipes e os pilotos que vão correr essa verdadeira maratona:

 

1 – Equipe: Amigos do Kart Team
Pilotos: Alexandre Araújo, Roberto Ferreira, Joanes, Nelson Castro e Bruno Durzi

 

2 – Equipe:Aussie Beer
Pilotos: Lucas Bessas, Giovani Borges, Fernando Mota, Nelson Castro, Davidson Rodrigues e Iuri Simões

 

3 – Equipe: Brasília Boa Mesa Dolby Car Racing
Pilotos: Raphael Pegoraro, Thadeu, André e Henrique Ferreira

 

4 – Equipe: Brasília Racing I
Pilotos: José Augusto, ronaldo Marcatto, Enio, Família Serafim, Antônio Costa, Gustavo Dutra, Fábio Froes e Ítalo

 

5 – Equipe: Brasília Racing II
Pilotos: José Augusto, Ronaldo Marcatto, Enio, Família Serafim, Antônio Costa, Gustavo Dutra, Fábio Froes e Ítalo

 

6 – Equipe: Copa Minas AKAMIG Casas Bahia
Pilotos: Wilson Cristofani, Joanes Gouvêa, Guilherme Pacheco, Rodrigo Matias, Flausino, André Mendes, Luciano LaValle, Cadu

 

 

7 – Equipe: Dicks do Kart I
Pilotos: Alexandre Vieira, Christian Silveira, Izael, Gerdan, Weldes, Buzzolo, Flávio Costa e Matheus Tonussi

 

8 – Equipe: Dicks do Kart II
Pilotos: Alexandre Vieira, Christian Silveira, Izael, Gerdan, Weldes, Buzzolo, Flávio Costa e Matheus Tonussi

 

9 – Equipe: FAK
Pilotos: Luiz Fernando, Xuluca, Guilherme Vasconcelos, Richard, Gustavo Catão e Felipe Catão

 

 

10 – Equipe: Holy Shit
Pilotos: Wanderson Freitas, Leandro Freitas, Welker Baldoino e Alemão

 

11 – Equipe: KAM – Campo Grande MS
Pilotos: André Licks, Eduardo Bosquiroli, Eduardo Lopes, João Marcelo, Lucas Neto, Will e Márcio Meireles

 

12 – Equipe: Karteiros I
Pilotos: Johnny Silva, Allain Rossi, Vanderlei Vasques, Elvys Janus, Bruno Biondo, Kleber Barcelos, Samuel Bezerra e Peru Urbano

 

13 – Equipe: Karteiros II
Pilotos: Johnny Silva, Ricardo Rizzo, Vanderlei Vasques, Peru Urbano, Bruno Biondo,  Kleber Barcelos, Samuel Bezerra e Alexandre Silva

 

14 – Equipe: Karteiros III
Pilotos: Johnny Silva, Ricardo Rizzo, Vanderlei Vasques, Elvys Janus, Allain Rossi,  Kleber Barcelos, Samuel Bezerra e Alexandre Silva

 

15 – Equipe: Minas Racing AKAMIG I
Pilotos: Roberto Muzzi, Eynar, Daniel Mendes, Marcus Vinicius, Ramon Tancredo, Wilson Cristofani, Diego Pereira e Reginaldo Silva

 

16- Equipe: Minas Racing AKAMIG II
Pilotos: Maurílio Chagas, Jorge Malta, Victor Malta, Roberto Muzzi, Eynar, Daniel Mendes, Diego Pereira e Reginaldo Silva

 

17 – Equipe: NazKar SP
Pilotos: Edson Correa, Allysson Nazario, Eder Santos e Otto Rezende

 

18 – Equipe: Pisom Racing
Pilotos: Alexandre Salum, Renato David, Vitor David, Ricardo Moreira, Henrique Moreira, Rodrigo Moreira, Aloisyo e Gustano Moreira

 

19 – Equipe: Scuderia Minas QG8 1
Pilotos: Flausino, Flávio Tito, La Valle, Rotheia, Tody, Wesley e Fadiga

 

20 – Equipe: Scuderia Minas QG8 2
Pilotos: Flausino, Flávio Tito, La Valle, Rotheia, Tody, Wesley e Fadiga

 

21 – Equipe: Scuderia QG8 SP 1
Pilotos: Viviane Gola, André Bueno, PC, Escribano, Koga, Pette, Patty e Tutiya

 

22 – Equipe: Scuderia QG8 SP 2
Pilotos: André Bueno, Eduardo Favilla, Viviane Gola, Tutiya, Wendell Martinho, Koga e Pette

 

23 – Equipe: Sport Kart
Pilotos: Leo Haiduck, Adriano Julianni, Lucas Seixas, João Fragoso, Antonio PT, Danilo Durães e Gustano Perdigão

 

24 – Equipe: TMV Racing
Pilotos: Mariana Soares, Thiago Escobar, Renato Hang e Vinicius Rizzuti

 

A cobertura completa das 500 Milhas de Betim você acompanha aqui no ClickSpeed!

 



Compartilhe esta notícia nas Redes Sociais: